Наш День Победы

пт, 17/07/2020 - 13:37

09.05.2020г.

День Победы - праздник со слезами на глазах!

Мы помним! Мы гордимся!

Наши воспитанники, их родители, сотрудники приняли активное участие в подготовке к этому светлому празднику, не смотря ни на что!

Поздравления от наших воспитанников можно посмотреть перейдя по ссылке:

передача свечи Памяти от сотрудников;

передача Георгиевской Ленты;

О войне говорят дети;

Поздравление от воспитанников;

АЛЛЕЯ ПАМЯТИ

С тех пор, как закончилась  Великая Отечественная война  прошло много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг  людей всегда будет оставаться гордостью для нас, наших детей, потомков. Родители и воспитатели , по моему мнению, должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы наши дети знали, помнили  и почитали подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело им далась победа, как бесстрашно и отважно они защищали свою Родину.

Сейчас, больше пребывая в ограниченных домашних условиях, мы, совместно с детьми и родителями,  решили создать аллею Памяти. Целью создания аллеи стало ознакомление дошкольников с героическим прошлым их родных. Дети, благодаря проведенным беседам с родителями, получили представление о боевом прошлом дедов и прадедов , прошедших пути войны. Теперь  мы уверены, что каждый из наших воспитанников знает, что давно закончилась жестокая война, на которой его прадед героически сражался с фашистами и победил их ценой невероятных усилий, подарив нам чистое небо над головой. В акции приняли участие дети и родители детей старшего дошкольного возраста.

ОКНА ПОБЕДЫ

«Окна Победы» - удивительная акция, которая позволит объединить людей в великий для всех нас день. Мы не сможем выйти вместе на улицу, не сможем увидеть праздничное оформление города, поздравить наших ветеранов.

Наши юные воспитанники, совместно с родителями, тоже приняли участие во всероссийской акции: украсили окна своих домов и квартир. Таким образом, в этот тяжелый для всех период, период самоизоляции, они могут выразить уважение ветеранам и почтить память тех, кто сражался за Родину.

Мастер-клас от воспитателей и поделки руками детей.